Версия для слабовидящих
 
 

Центр ГРАНИ проводит Школу ресурсных центров

Назад к списку
2 мая 2023
В Пермском крае открывается Школа ресурсных центров для представителей НКО из разных регионов России. Это образовательная программа для сотрудников ресурсных центров и НКО, ищущих пути сохранения социальной полезности деятельности в условиях активных изменений внешней среды.

Для участия в Школе ресурсных центров нужно заполнить заявку (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPNMEWhPg36.) до 4 мая включительно. Результаты объявят не позднее 11 мая. Школа пройдет 22 и 23 мая.

В проекте, поддержанном Фондом президентских грантов, примут участие более 30 человек из не менее 25 регионов на основании смешанного отбора, в том числе по рекомендации ресурсных центров из числа партнеров Центра ГРАНИ.

Кандидаты должны выразить желание участвовать в школе и представить небольшое мотивационное письмо, пояснить, каким образом будут использовать знания, полученные в процессе обучения. Дополнительно несколько человек могут включиться в программу за свой счет.

Основные темы Школы ресурсных центров:
-Применение ситуационных анализов, экспертных опросов, технологий для понимания актуального контекста деятельности;
-Ресурсные центры как проводники инструментов перестройки и адаптации деятельности НКО с сохранением социальной полезности, включая бережливое производство, кооперацию, помощь равный равному.
Разработка B1Team