Версия для слабовидящих
 
 

Рейтинг муниципальных образований Мурманской области

Назад к списку
15 августа 2022
Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области подвело итоги работы органов местного самоуправления за 2021 год в сфере содействия развитию некоммерческого сектора в социальной сфере.

Рейтингование проводилось по системе из 15 показателей, которые в комплексе оценивают действующую систему мер поддержки СО НКО на местном уровне. Среди них: имущественная, финансовая и консультационная поддержка, внедрение конкурентных механизмов при оказании социальных услуг.

Из 17-ти муниципальных образований в топ-3 вошли: г. Мурманск, г. Кировск и Ковдорский муниципальный округ.

Рейтинг имеет ежегодную периодичность, что позволяет в динамике отслеживать эффективность механизмов работы с СО НКО на муниципальном уровне. Более подробно с итогами рейтинга можно ознакомиться по ссылке: https://minec.gov-murman.ru/activities/sektor_byjet/s.

Для справки:

Рейтинг муниципальных образований проводился в соответствии с распоряжением Правительства Мурманской области от 24.06.2019 № 135-РП «О рейтинге муниципальных образований Мурманской области по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и доступу негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере, финансируемых за счет средств местных бюджетов».
Разработка B1Team