Приглашаем принять участие в мероприятии партнёров!

6 марта 2023
9 марта в 14:00 приглашаем руководителей НКО, общественных деятелей, представителей местных социальных инициатив - принять участие в Круглом столе по вопросам психического здоровья и реабилитационных программ для людей с психическими особенностями в рамках реализации проекта #АртЭкспедиция в Северо-Западном федеральном округе.

Организатор: АНО оказания помощи людям с ментальными особенностями «Аутсайдервиль» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Союза охраны психического здоровья и Российского общества психиатров (г. Москва).

АртЭкспедиция – постоянный проект АНО «Аутсайдервиль», призванный способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. Проект направлен на исследование и поддержку ведущих реабилитационных, арт-терапевтических, инклюзивных, социокультурных и общественно-ориентированных практик, изучение творческих ресурсов людей с ментальными особенностями в государственных учреждениях психиатрического и социального  профиля, общественных организациях, родительских и пациентских сообществах, культурных институциях, а также на поиск и поддержку независимых художников, представителей признанного во всем мире искусства аутсайдеров.

Заявки на участие можно подать по телефону +79602420861 Ольга Фоминых или на почту pr@outsider-art.ru (ФИО, должность, название доклада).

Место проведения: Министерство труда и социального развития Мурманской области
г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46А, 4 этаж, зал заседаний.