Отраслевая встреча с Министерством труда и социального развития МО

1 декабря 2023
29 ноября в офисе Социального центра - SOS Мурманск (оператор проекта "Ресурсный центр по поддержке СО НКО Мурманской области") прошла важная рабочая встреча

Отраслевая встреча, посвященная оказанию социальных услуг согласно Федеральному закону "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 N 442-ФЗ собрала за одним столом представителей некоммерческого сектора из числа поставщиков социальных услуг и представителей Министерство труда и соцразвития Мурманской обл.

Поставщики социальных услуг из 5 некоммерческих организаций получили возможность обсудить проблемные случаи, с которыми они сталкиваются при оказании услуг, формировании документов для отчетности, занесения данных в базу АИС, работой с КЦСОНами и прочее. Представители Министерства ответили на все поставленные вопросы, дали некоторые рекомендации, а также вместе обсудили возможные пути разрешения ситуаций, которые на законодательном уровне не в полной мере удовлетворяют потребности поставщиков

Благодарим всех присутствующих за активное участие! Огромное спасибо представителям Министерства труда и социального развития Мурманской области, а именно Ершову П.В., начальнику отдела аналитической работы и демографических процессов, Ивановой А.И., главному специалисту управления социального обслуживания, Моисеевой А.А., специалисту отдела аналитической работы и демографических процессов и Тихоновой И.В., консультанту управления организации бюджетного процесса и экономического анализа за открытость, заинтересованность в решении возникающих сложностей, а также за конструктивный диалог, который, мы уверены, крайне важен для продуктивного взаимодействия.